Пермские благотворители начали сбор канцтоваров к новому учебному году

1 сентября не за горами, поэтому пермский благотворительный фонд «Я помогаю детям» запускает ежегодный социальный проект «К школе готов-2019». Его цель – собрать в школу ребят со всего Пермского края, находящихся в социально опасном положении.

Пермские благотворители начали сбор канцтоваров к новому учебному году

Помочь детям собраться в школу готовы многие пермские компании - магазины и кафе становятся пунктами сбора пеналов, портфелей, ручек и карандашей. В этом году фонд планирует помочь 6 тысячам школьников. А это значит, что предстоит собрать 6 тысяч карандашей, 18 тысяч ручек, более 60 тысяч тетрадей.

Карта пунктов сбора канцтоваров размещена ВКонтакте - https://vk.cc/8ISvvo. По адресам, указанным на карте, пермяки могут приносить любые новые школьные принадлежности и канцтовары. Всё это будет бережно упаковано в наборы и передано ребятам со всех уголков нашего края, чтобы 1 сентября каждый из них с гордостью вошёл в класс. Каждый из этих школьников будет уверен: у него есть не только новенький портфель, тетради и карандаши, но и кое-что особенное - внимание и забота!

Также в течение всего лета в городе будет действовать особая «валюта» - набор тетрадей. Фонд «Я помогаю детям» запускает полюбившийся многим проект «Дело в тетрадях». Если вы хотите помочь детям в социально опасном положении, достаточно предложить любую свою услугу или товар в обмен на тетради. Вы можете печь пироги, перевозить грузы или учить английскому - всё зависит только от ваших профессиональных навыков. 

Чтобы стать участником марафона, необходимо:

1. Разместить пост о своем участии у себя на страницах в соцсетях с хештегом #ДелоВТетрадях и предложить свою услугу/товар за набор тетрадей (50 шт. тонких или 10 шт. общих); 

2. Оказать услугу или предоставить товар за тетради и выложить фото с клиентом;

3. Передать тетради от клиентов сотрудникам фонда.

Участвуя в марафоне «Дело в тетрадях», пермяки уже сейчас смогут сделать массаж, заказать красочный постер, получить консультации по макияжу, уходу за собой или по грамотному составлению документации. Организаторы планируют, что вскоре за тетради можно будет получить услуги в сфере спорта, развлечений и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру