В Перми открылось движение на перекрестке улиц Революции и Сибирской

На перекрестке завершены все работы, связанные с переукладкой сетей. Движение транспорта открылось точно по графику 1 июля.

В ночь с 1 на 2 июля частично закрывается движение по Комсомольскому проспекту на пересечении с улицей Революции. Ограничение движения связано с переустройством коммуникаций и строительством основания под трамвайные пути по улице Революции. Для минимизации неудобств перед этим, как и планировалось, открываются важные для объезда участки.

Ограничение движения будет проходить поэтапно. Так, с начала июля будет полностью закрыто движение по четной стороне. По нечетной стороне открытой останется одна полоса для подъема на Комсомольскую площадь. Эти меры синхронизированы с открытием перекрестка улиц Революции и Сибирской. Движение по улице Сибирской уже запущено в полном объеме. Также открыт проезд через улицу Швецова от Комсомольского проспекта до улицы Газеты «Звезда» в одностороннем режиме (две полосы в одну сторону). Таким образом, транспорт сможет выезжать на улицу Революции, где откроется двустороннее движение от улицы Сибирской до улицы Газеты «Звезда». Эти меры позволят максимально переориентировать трафик с Комсомольского проспекта.

Кроме того, в ближайшее время планируется полностью открыть движение на перекрестке улиц Екатерининской и Куйбышева. Для проезда с улицы Куйбышева на улицу Краснова построена отдельная канализированная полоса рядом со стадионом «Динамо». Это позволит избежать больших транспортных заторов, связанных с закрытием Комсомольского проспекта.

Впереди, после введения в эксплуатацию части улицы Революции, будет проводиться работа на участке этой улицы от Комсомольского проспекта до улицы Куйбышева. Но этот участок будет закрыт только тогда, когда восстановится движение на улице Глеба Успенского. Сейчас там, на участке от улицы Куйбышева до Комсомольского проспекта, идет реконструкция тепловых сетей. Работы по сетям и восстановление дорожного полотна должны быть завершены к середине июля, как и работы на улице Луначарского от улицы Газеты «Звезда» до улицы Сибирской.

- Мы концентрируем работы по реконструкции и перекладке сетей в рамках одного большого квартала. Ограничивая движение, максимально стараемся создать возможности для объезда. Это те работы, которые необходимы для дальнейшего развития улично-дорожной сети города и которые синхронизируются со всеми сетевыми заменами, а это энергобезопасность в зимний период, - отметил глава города Дмитрий Самойлов.

В связи с ограничением движения на Компросе изменится путь следования общественного транспорта.

Напомним, работы по улице Революции идут в соответствии с графиком. Сейчас, после открытия перекрестка с улицей Сибирской, подрядчики приступят к подготовке основания под рельсошпальную решетку, прокладке коммуникаций, расширению этого перекрестка.

Кроме того, в первых числах июля планируется начать подготовительные работы по капитальному ремонту Комсомольского проспекта в районе Октябрьской площади. Ограничение движения будет вводиться позже, когда начнется разборка ограждений бульвара и тротуаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру