Избирательный процесс, бизнес-игра и чемпионат по флорболу: состоялся форум молодых парламентариев

Члены молодежных парламентов Пермского края вернулись с IX Форума молодых парламентариев. Участники форума обменялись опытом работы в своих территориях, обсудили избирательный процесс, реализацию нацпроектов, провели традиционную деловую игру и чемпионат по флорболу.

Форум молодых парламентариев, собравший более 200 человек, проходил с 21 по 23 июля на базе лагеря «Новое поколение». Открывали форум Уполномоченный по правам человека в Пермском крае – Павел Миков и депутат краевого парламента, участник Молодежного парламента I созыва – Александр Григоренко. Форум этого года посвящен 10-летию Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края. Участники встретились с членами Молодежного парламента прошлых созывов – нынешние политики, бизнесмены и общественники, которые рассказали о секретах своего успеха и опыте работы в качестве младопарламентариев.

Накануне большого избирательного цикла на форуме прошла лекция от секретаря Избирательной комиссии Пермского края Александра Смертина, который рассказал о ходе избирательного процесса, его «подводных камнях» и ответил на вопросы. Представители организации малого и среднего бизнеса «Опора России» с использованием интерактивной формы рассказали о возможностях открытия собственного дела и о том, какие вызовы встают сегодня перед молодежным предпринимательством.

Также молодые парламентарии встретились с политиками регионального и федерального уровня. На встрече с заместителем министра здравоохранения Пермского края участники узнали о реализации национального проекта «Демография» в Пермском крае и о практике здорового образа жизни. Член Совета Федерации Андрей Климов познакомил ребят с наиболее важными геополитическими событиями 2009-2019 гг., рассказал о том, какова была роль России в этих процессах.

Неформальная часть программы включала в себя чемпионат по флорболу – хоккею в зале, а также «визитную карточку» форума – деловую игру, разработанную самими участниками Молодежного парламента специально для летнего форума. В нее интегрирована методика принятия экономических и политических решений. Игровая вселенная включает в себя 10 городов-команд, каждый из которых производит свой вид продукции, которую необходимо было грамотно реализовать и укрепить свои политические позиции.

В завершающий день форума молодые парламентарии также презентовали лучшие практики муниципальных молодежных парламентов Пермского края.

«Искренне поздравляю Молодежный парламент при Законодательном собрании Пермского края с 10-летним юбилеем! За эти годы молодые парламентарии не раз доказывали свою эффективность и работоспособность. Бывшие и нынешние участники Молодежного парламента побеждают в краевых и федеральных управленческих конкурсах, успешно реализуют собственные проекты в территориях, уже опробовали свои силы на муниципальных и региональных выборах. Многие стали депутатами различных уровней власти», - приветствовал молодых коллег председатель краевого парламента Валерий Сухих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру