Из Кунгура в Пермь в день открытия «Небесной ярмарки» пустят ночную электричку

В Прикамье продолжается подготовка к XVIII «Небесной ярмарке», которая пройдет в Кунгуре с 29 июня по 6 июля. В этом году жителей Пермского края и гостей из других регионов на фестивале ждет несколько новшеств. В частности, 29 июня, в день открытия «Небесной ярмарки», АО «Пермская пригородная компания» решило запустить специальный ночной рейс электрички из Кунгура в Пермь, чтобы все желающие могли вернуться домой в краевую столицу после праздника.

Скоростной электропоезд отправится из Кунгура в Пермь в 22:50. Он выйдет в 22:32 из Кишерти, прибудет на станцию Кунгур в 22:46, а также сделает остановку на 1533-м километре в 22:50 (туда зрителям «Ярмарки» ближе будет добраться со стадиона, где развернется действие). Во время пути электричка сделает лишь несколько остановок: Ергач, Кукуштан, Юг, 1447-й километр, Бахаревка и 1436-й километр (в черте города Перми). В краевую столицу электричка прибудет в 00:18.

Кроме того, городской департамент дорог и транспорта организует движение ночного трамвая. К прибытию электропоезда на станцию Пермь II в 00:18 пассажиров будет ждать трамвай № 4, следующий по маршруту Пермь-2 – Висим.

Напомним, из Перми в Кунгур теперь можно добраться быстрее – электропоездом «Ласточка», который отправляется со станции Пермь II дважды в день – в 13:30 и 17:55.

Отметим, в этом году «Небесная ярмарка» будет приурочена к Году театра. Зрителей и участников ждут обновленные воздушные баталии, шоу сверхлегкой авиации с парашютистами и ежедневные театральные представления. На соревнования по воздухоплавательному спорту в Кунгур съедутся два десятка пилотов из России, Казахстана и Японии. Традиционно в открытом чемпионате Пермского края смогут принять участие все пилоты, в том числе из-за рубежа.

Подробную программу фестиваля можно найти по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру