Энергетики «ПСК» проводят ремонт тепловой сети на улице Екатерининской

Для обновления изношенного участка теплопровода потребуется временное перекрытие одной полосы движения автотранспорта.

ООО «Пермская сетевая компания» проводит работы по устранению дефекта на распределительном теплопроводе на ул. Екатерининской (Ленинский район Перми). Энергетикам предстоит модернизировать теплосеть диаметром 400 мм и восстановить благоустройство. На время ремонта подача горячей воды потребителям не ограничивается, плановый срок завершения – 22 июня.

Ремонт проводится в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов. Данный участок теплосети выполняет роль «перемычки» при подаче тепла в дома центральной части Перми. От надежной эксплуатации теплопровода зависит теплоснабжение нескольких тысяч жителей. Поэтому весь комплекс работ будет выполнен максимально оперативно.

С целью обеспечения безопасности вводится частичное ограничение движения автомобильного транспорта по левой полосе улицы Екатерининской в районе дома № 87. Проезд будет организован по средней и правой полосам. Для информирования водителей будут размещены дополнительные предупреждающие знаки. Автомобилистам рекомендуется соблюдать скоростной режим и по возможности заранее выбирать пути объезда.

Энергетики приносят извинения горожанам за доставленный дискомфорт и напоминают: подготовка теплосетей необходима для стабильного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок и бесперебойной подачи тепла в квартиры пермяков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру