Должникам за тепло в Перми отключают горячую воду

В мае 2019 года прошли рейды АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю по должникам - физическим лицам Дзержинского и Индустриального районов Перми. Специалисты тепловой инспекции провели отключение недобросовестных потребителей от энергоресурса. Для большей части неплательщиков эта мера стала достаточным основанием для того, чтобы предпринять меры к погашению долга.

Новый метод воздействия на недобросовестных потребителей энергоресурсов — отключение горячей воды — стал активно применяться в Перми в 2019 году. Доступ к коммунальному ресурсу ограничивается с помощью опломбировки вентилей в квартирах нарушителей платежной дисциплины. Нарушение целостности пломб грозит привлечением к административной ответственности.

В настоящее время общая сумма долга потребителей перед поставщиками тепла и горячей воды в Пермском крае перед структурами «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» составляет более 3 млрд рублей. Для того, чтобы стимулировать злостных неплательщиков выполнять свои обязательства, к ним применяются все предусмотренные законом меры по взысканию: налагаются запреты на выезд за границу и проведение сделок с недвижимостью, а также накладывается арест на имущество с последующей реализацией в счет оплаты долга.

«С недавних пор в Пермском крае также применяется ограничение поставки горячей воды. Это возможно при наличии задолженности свыше двух среднемесячных размеров оплаты за коммунальную услугу, то есть, при долге в размере от 3-4 тысяч рублей. Поэтому мы рекомендуем всем должникам выполнить свои обязательства», — говорит директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру