В Прикамье наградили лучших врачей

13 июня в преддверии Дня медицинского работника подвели итоги регионального конкурса «Врач года». В торжественной церемонии принял участие губернатор Пермского края Максим Решетников.

Как отметил глава Прикамья, за два последних года в системе здравоохранения произошло множество перемен. В частности, состоялся проект «Новые поликлиники». «Очевидно, что мы пересмотрели систему организации амбулаторной помощи на основе предложений тех, кто сидит в зале, тех, кто каждый день ведет прием, и, используя ваши знания, смогли сделать большой шаг вперед», – подчеркнул Максим Решетников.

Губернатор также отметил, что в крае продолжается работа по строительству новых ФАПов и в ближайшие три года планируется построить 169 пунктов, в краевую систему здравоохранения внедряется цифровизация. Благодаря нацпроекту «Демография» в крае разработали трехуровневые программы по онкологии и кардиологии, нацеленные на профилактику и раннее выявление заболеваний.

В ходе торжественной церемонии глава Прикамья вручил почетный знак «Заслуженный врач Российской Федерации» врачу-офтальмологу микрохирургического отделения ГБУЗ ПК «Краевая больница имени академика Вагнера» в Березниках Саиме Зянчуриной.

В этом году в конкурсе «Врач года» приняли участие 34 медицинских учреждения Пермского края. Победители определялись в 26 номинациях. Среди лауреатов конкурса – детские и семейные врачи, узкие специалисты и диагносты.

Победителями в специальной номинации стали заведующая детским хирургическим отделением №2 ГБУЗ ПК «Краевая детская клиническая больница» (КДКБ) Ольга Сухоставская, детский хирург КДКБ Ольга Репета, заведующий отделением анестезиологии и реанимации № 1 КДКБ Константин Горковец и врач-анестезиолог того же отделения Светлана Шестакова, главный врач КДКБ Дмитрий Антонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру