Пермские приставы разыскали арсенал должника

Пермские приставы разыскали арсенал должника

Ружья и снайперская винтовка могут уйти в счет погашения долга по кредиту.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, пермяк оформил в банках несколько кредитов, но возвращать деньги не собирался. Банки обратились сначала в суд, а затем к судебным приставам.

Приставы возбудили исполнительное производство, сделали запросы, установили имущественное положение недобросовестного заемщика. Как выяснилось, он не жил по адресу, указанному в исполнительных документах, и вообще хорошо скрывался от служителей Фемиды. Затем установили, что должник – заядлый охотник и владеет зарегистрированным оружием: снайперской винтовкой Remington XCR, охотничьим ружьем Tikka T3, гладкоствольным ружьем Benelli Vinci и комбинированным ружьем CZ.

Для принудительного взыскания долга сотрудник ФССП вынес постановление о запрете регистрационных действий с оружием и направил документ в центр лицензионно-разрешительной работы. В правоохранительные органы направлено письмо об оказании содействия в установлении места хранения имущества, чтобы затем арестовать его и принудительно реализовать. Судебные приставы рассчитывают, что вслед за арсеналом обнаружится и его хозяин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру