Максим Решетников провел изменения в кабинете министров Прикамья

5 июня губернатор Пермского края Максим Решетников представил нового и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона, им стала Оксана Бреднева.

«Важно продолжить все те проекты, которые министерство запустило в последние годы. В первую очередь это расширение инвестиционных программ по поддержке сельхозтоваропроизводителей, — отметил губернатор. — И вам предстоит запустить большую программу по борьбе с борщевиком. Запрос на это очень большой. «Подходы к снаряду» мы сделали, но надо выходить на системную работу».

Оксана Олеговна родилась и получила образование в Перми, руководила крупными компаниями («Камтэкс-Химпром», «Гипсополимер»), была президентом крупнейшего в крае агропромышленного предприятия – мясокомбината «Кунгурский», развивала собственные бизнес-проекты.

По словам губернатора, бывший министр Александр Козюков остается в команде. Он будет заниматься важным направлением, связанным с обеспечением безопасности фитосанитарной, ветеринарной сфер в одной из федеральных структур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру