В Перми вновь пройдет акция «У детей нет крыльев»

5 июня в 17:00 городской совет старшеклассников выйдет в парк им. Горького, чтобы еще раз предупредить взрослых об опасности нахождения детей дома вблизи окон.

Когда на улице тепло, взрослые открывают окна, оставляя детей без присмотра. Это создает опасность для жизни и здоровья малышей.

Во время проведения акции прохожим будут вручены листовки с указанием телефонов экстренных служб, а также предложено разместить фотографии в социальных сетях с хэштегом акции #УдетейНЕТкрыльев.

Правила безопасности нахождения детей дома:

1.Не держите окна открытыми, если дома ребенок;

2.Не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений. Напротив, москитная сетка способствует трагедии, поскольку ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее;

3.Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими;

4.Необходимо установить на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно;

5.Нельзя ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник;

6.Если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

Акция проводится в рамках городской инициативы «Город – детям! Дети – города!» при поддержке департамента социальной политики администрации города Перми и автономной некоммерческой организации, детско-юношеский центр развития личности «Поколение будущего».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру