В Перми пройдет прямая линия по вопросам занятости детей

5 июня с 11:00 до 12:00 в городском call-центре состоится прямая линия по вопросам занятости детей во внеучебное время, в том числе по организации летних лагерей досуга и отдыха детей на базе образовательных учреждений города. Задать свой вопрос можно по телефону 2-059-059.

На вопросы горожан будут отвечать начальник департамента образования администрации Перми Людмила Серикова и представители городской прокуратуры.

Напомним, приемная кампания в детские лагеря досуга и отдыха стартует 1 июня. В Перми этим летом будут действовать площадки лагерей досуга и отдыха на базе 132 образовательных организаций, подведомственных департаменту образования администрации города, из них 15 – на базе учреждений дополнительного образования. Летние лагеря такого вида в этом году посетят более 12 тысяч школьников.

Лагеря досуга и отдыха будут функционировать все лето, что позволит обеспечить широкий охват различных форм оздоровления детей, в том числе детей из группы риска и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что количество путевок в этом году в лагеря досуга и отдыха при школах сохранилось на уровне прошлого года. Для того чтобы получить путевку, родителям нужно обратиться к руководителю образовательного учреждения.

Напомним, что программы в этом году отличаются многообразием и актуальностью. Традиционно на базе центра дополнительного образования «Луч» и Дворца детского (юношеского) творчества будут работать лагеря палаточного типа. Лагерь «Юнармеец», организованный школой №99, будет посвящен развитию школьного самоуправления через краеведческую, волонтерскую и военно-патриотическую деятельность. А педагоги школы №83 создали программу в рамках лагеря «InfoМИР.ru», в которой ребята познакомятся с информационной безопасностью, посетят IT- и коммуникационные мастер-классы, поучаствуют в форум-театре, квест-играх и Cross-lessons.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру