Фонд «Я помогаю детям» исполнил мечты нуждающихся детей Пермского края

Благотворительный фонд «Я помогаю детям» оказывает поддержку ребятам, находящимся в социально опасном положении, а также из многодетных и малообеспеченных семей г. Перми и Пермского края. Ежегодно в мае фонд организует праздник «Ура! Каникулы!», на который приезжают ребята со всего края.

Фонд «Я помогаю детям» исполнил мечты нуждающихся детей Пермского края

Для многих подопечных фонда это одна из немногих возможностей посетить увлекательные мероприятия, проводимые в городе. Во время прохождения по «станциям» ребята знакомятся с талантливыми людьми, мастерами своего дела, готовыми поделиться навыками и умениями. Именно поэтому дети так ждут этого праздника и мечтают о нём.

В этом году школьники познакомились с различными интересными профессиями. Например, педагог школы «Пятый континент», воздухоплаватель Игорь Вертипрахов рассказал ребятам об устройстве воздушного шара, экскурсоводы из компании «Живая история» - об увлекательной истории города. Вместе с танцевальным коллективом «Силуэт» и его руководителем Еленой Кузовкиной ребята научились отбивать ирландский степ.

Сотрудники Пермского планетария научили маленьких исследователей мира определять стороны света по звёздам. А благодаря творческой мастерской «РА» дети в своё удовольствие могли полепить из глины. От пермских скаутов, туристического клуба «Затерянный мир», представителей государственного заповедника «Басеги» и Общества охраны природы школьники узнали много увлекательного об активном отдыхе и туризме в Пермском крае и за его пределами. Благодаря педагогу ПГИК Александре Зянчуриной дети сами стали участниками маленького спектакля.

На каждой площадке ребят ждали познавательные и творческие задания. За их правильное выполнение участники получили полезные призы. Ребята не только отлично повеселились, но и нашли много новых друзей, а ещё получили массу полезных и важных навыков. Подобные мероприятия особенно важны для детей в социально опасном положении, проживающих в деревнях и посёлках Пермского края. Контактные данные фонда «Я помогаю детям»: г. Пермь, ул. Желябова, 16, офис 4 а, +7(342)202-60-60, сайт http://япомогаюдетям.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру