В Прикамье 35 команд борются за выход в финал окружной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»

15 мая на базе учебного центра Пермского кадетского корпуса ПФО имени Героя России Федора Кузьмина в селе Усть-Качка состоялось открытие регионального отборочного этапа юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2019».

Бороться за право представить Пермский край на окружной «Зарнице» приехали 35 команд военно-патриотических клубов и объединений, кадетских и казачьих классов, победившие на муниципальных этапах игры.

Состав каждой команды - 6 человек в возрасте от 14 до 15 лет. Организаторы объединили команды в четыре группировки: «Север», «Юг», «Запад» и «Восток», в таком составе юным патриотам предстоит соперничать между собой на всех этапах «Зарницы».

Программа испытаний ребят ожидает насыщенная: это традиционные общевойсковая полоса препятствий, метание гранаты, сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, спортивные соревнования, сдача норм ГТО, творческие конкурсы.

Впервые на «Зарнице» ребята смогут почувствовать себя в роли журналистов в интерактивной игре «4-я Власть», посмотреть уникальные социальные видеоролики с международного кинофестиваля «Лампа», а также научатся управлять квадрокоптерами и проверят свои силы в спортивной игре «Бампербол».

Победители станут известны 18 мая. Напомним, лидер регионального этапа примет участие в Окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2019», мероприятие пройдет в Оренбурге по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Команда, занявшая 2 место, представит Пермский край на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа». Команды, которые займут 3 и 4 места, организаторы наградят экскурсионной поездкой в город-герой Смоленск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру