Учащиеся пермской школы №119 создали арт-объект к 9 Мая

Учащиеся пермской школы №119 создали арт-объект к 9 Мая

В канун  празднования 9 Мая на территории школы №119 появилось художественное полотно «Мы помним!». Школьники создали его в технике «уличная графика».
Проект реализовали учащиеся 7-8 классов Надежда Боброва, Алена Кубло, Мария Поморцева, Диана Закиева, Мария Гарева, Семен Терехин, Алексий Демидов под руководством учителя технологии Юлии Стецяк.

- С каждым годом все дальше и дальше от нас уходят  события Великой Отечественной войны. Почти не осталось в живых ветеранов и тружеников тыла. Современным школьникам все сложнее оценить подвиг советского народа в той войне. С целью сохранения памяти о Великой Отечественной войне и воспитания в подрастающем поколении гордости за Родину и решено было силами детей и учителей создать  арт-объект, который напоминал бы о Великой Победе, - рассказывает директор МАОУ СОШ №119 Татьяна Кадочникова.

Работа в команде, творческий подход, интерес к исторической тематике, энтузиазм участников проекта позволяют сказать, что педагоги не ошиблись в формате мероприятия, отмечают в школе. Идея увлекла ребят, помогли внести свой вклад в праздник. А созданный ими арт-объект стал своеобразной фотозоной для учащихся, гостей школы, участников торжественных мероприятий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру