В Перми продолжается выдача сертификатов на летний отдых детей

В Перми продолжается выдача сертификатов на летний отдых детей

Родители могут обратиться в любой из 17 пунктов выдачи сертификатов в загородные и санаторно-оздоровительные лагеря, независимо от места регистрации.

Выдача сертификатов началась 8 апреля. Сертификаты выдают во всех районах Перми, поясняют в департаменте социальной политики администрации города. Время работы пунктов выдачи позволяет обратиться и утром, и вечером, и в выходные дни.

Для получения сертификата нужно подготовить пакет документов; список их будет зависеть от социального статуса или среднемесячного дохода семьи. Напомним, для детей из семей со среднемесячным доходом, превышающим трехкратную величину прожиточного минимума, бюджетная поддержка не предоставляется.  

Затем нужно подать заявление в любой из 17 пунктов выдачи сертификатов. Потом – выбрать лагерь из реестра поставщиков услуг. Для удобства родителей создан «Навигатор детских лагерей». Последним шагом станет покупка путевки и передача сертификата представителю лагеря – обязательно в течение 15 дней со дня получения, иначе сертификат будет аннулирован, а право на поддержку утрачено.

Пермяки могут обращаться по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в департамент социальной политики: ул. Газеты Звезда, 9, кабинет №11 либо по телефонам: 236-15-54, 236-12-14.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру