Около 6,5 тысячи человек отдали часть зарплаты на заботу о детях-сиротах в больницах

В масштабной благотворительной акции «День заботы за день работы», которая состоялась 11 апреля, приняли участие 6458 человек по всей России. В Пермском крае акция проходила при поддержке фонда «Дедморозим». В результате на заботу о детях-сиротах в больницах было собрано 6 422 448 рублей, что почти в два раза больше, чем в 2018 году.

Собранные средства, отмечают в пресс-службе фонда «Дедморозим», позволят оплатить 35 680 часов ухода профессиональных нянь в больницах за малышами в семи городах: Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Перми, Калининграде и Уфе.

Самая популярная сумма пожертвования от поделившихся заботой – 500 рублей. Самая большая сумма от частного лица – 100 000 рублей.

«Огромное спасибо всем, кто в этом году присоединился к акции «День заботы за день работы», — говорит Марина Аксенова, директор Детского благотворительного фонда «Солнечный город», организовавшего самую первую акцию. — Мы гордимся каждым участником и очень впечатлены той поддержкой, которую нам оказали в социальных сетях. Рекорд побит не только по сумме собранных средств, но и по количеству участников и разбросу по городам!»

В поддержку акции участники выложили более 3 000 публикаций, пользователи публиковали свои детские воспоминания о больницах. Из известных пермяков в ней приняли участие режиссер-документалист Ольга Аверкиева, журналист Юлия Баталина, соорганизаторы Научных боев Всеволод и Ольга Бедерсоны, основатель Первого Пермского Бегового Александра Гуляева, редакция интернет-журнала «Звезда», актер и музыкант Александр Смирнов, директор Пермской художественной галереи Юлия Тавризян и многие другие. Также акцию поддержали телеведущая Татьяна Лазарева, актеры Михаил Богдасаров и Андрей Черников, певец и шоумен Тимур Родригез, певица GARUDA, дизайнер Айза Анохина, художник Никас Сафронов и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру