В Прикамье приставы помогли должнику разыскать «пропавший» автомобиль

Житель Краснокамска, владелец Chevrolet Cobalt, должен был погасить сумму займа или отдать банку машину в счет погашения долга, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

Мужчина уклонялся от исполнения финансовых обязательств, и суд принял решение обратить взыскание на транспортное средство. Однако должник заявил судебным приставам, что не может предоставить машину для совершения исполнительных действий – она на ремонте в Тольятти. Он сам беспокоится за судьбу автомобиля: вероятно, машина к нему больше не вернется.

История вызвала сомнения у сотрудников ФССП. Они выяснили, что владелец не заявлял о пропаже Chevrolet, к тому же иномарка периодически появляется на улицах Краснокамска.

Опросив соседей по месту жительства недобросовестного заемщика, судебный пристав узнал, что мужчина подрабатывает в организации, занимающейся перевозкой пассажиров. Тогда сотрудник ФССП вызвал такси и дождался появления должника. Такси подъехало по указанному адресу, и в салон сел судебный пристав. Водитель узнал пассажира и был вынужден смириться с арестом машины.

Иномарку передали на ответственное хранение кредитной организации. Таксист пока еще может вернуть автомобиль, но для этого ему придется полностью рассчитаться с банковским долгом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру