В Прикамье вновь дисквалифицирован директор управляющей организации

5 апреля постановлением мирового судьи Чайковского судебного района Пермского края директор ООО «УК «РАЗВИТИЕ» Татьяна Аюпова признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Татьяна Аюпова уже привлекалась к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом при осуществлении предпринимательской деятельности.

Суд, рассматривая дело, установил, что управляющая компания не обеспечила надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме № 56 по улице Ленина города Чайковский: со стороны подъездов имеются щели между отмосткой и цоколем здания, в нижней части цокольной стены местами разрушение штукатурного слоя, на входе в подъезды неисправное состояние штукатурного, побелочного слоя (разрушение, повреждение), наружных стен мусоропровода и боковых стен крылец.

Как установлено Инспекцией, с момента передачи дома в управление общества и до проведения проверки прошел значительный временной период, в связи с чем общество обладало достаточным количеством времени для осмотра общего имущества дома, выявления имеющихся неисправностей и принятия своевременных мер по их устранению, но никаких мер не предпринимало.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру