Пермские трамваи поддержат акцию «Животные в городе»

Стикеры с цитатами известных людей о защите животных украсят пермские трамваи. МУП «Пермгорэлектротранс» и приют «Матроскин» запускают совместную акцию «Животные в городе».

- Пермь – один из самых добрых по отношению к животным городов в России. Пермяки сотни раз доказывали это, спасая бездомных кошек и собак. Мы верим, что такие наклейки станут настоящим источником вдохновения для тех, кто любит животных, - комментирует руководитель приюта Галя Море.

На сегодняшний день такие цитаты появились более чем в 50 вагонах, в течение ближайших дней стикеры появятся на всех трамвайных маршрутах. «Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом», - считал американский журналист Макс Истман. «Жестокость по обращению к животным, а также безучастность к их страданиям, есть, по моему мнению, один из тяжелейших грехов рода человеческого. Это источник человеческой испорченности. Если человек создает так много страданий, то какое он имеет право жаловаться, когда страдает сам», - говорил французский писатель Ромен Ролан. Эти и другие цитаты можно будет прочесть в трамваях. По мнению организаторов, мудрые слова воодушевят пермяков и помогут им стать еще гуманнее.

Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», акция станет первой из серии событий, посвященных юбилею пермского трамвая. В этом году трамваю исполняется 90 лет. В течение года планируется ряд мероприятий в рамках празднования юбилея.

Отметим, приют «Матроскин» запускает проект «Животные в городе» при поддержке Фонда президентских грантов. Главная цель проекта – создание условий для гармоничного сосуществования человека и животных в городском пространстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру