Пермь примет Всероссийскую конференцию дайвинг-инструкторов

С 4 по 6 апреля 2019 в Перми на базе центра подводных видов спорта «DivePerm» состоится всероссийская конференция дайвинг-инструкторов. Впервые в Перми соберутся ведущие инструкторы страны по дайвингу, чтобы поделиться опытом, рассказать о направлениях деятельности, таких как детский дайвинг, работа с людьми с ограниченными возможностями, технический дайвинг, о возможностях нового современного оборудования.

Пермь примет Всероссийскую конференцию дайвинг-инструкторов

Популярность и доступность погружений с аквалангом растет с каждым днем. Дайвинг - это увлекательный отдых, интересный вид активного туризма, интенсивно развивающийся вид спорта, одинаково подходящий как для детей, так и для взрослых.

Одной из особенных тем конференции будет дайвинг для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они, как правило, лишены возможности свободного передвижения, поэтому у них часто наблюдаются нарушения сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Физическая активность становится хорошим средством профилактики и восстановления организма.

Так же будут затронуты вопросы организации и проведения спортивных мероприятий, подводных исследований в России и за рубежом.

Ведущий конференции - Андрей Горбунов, заслуженный тренер России, директор комиссии по спортивному дайвингу Всемирной конфедерации подводной деятельности, инструктор-тренер CMAS. Среди участников - Денис Михалёв, Заслуженный мастер спорта России, тренер высшей категории, неоднократный победитель и призёр чемпионатов России, Европы и мира по подводному спорту, инструктор по дайвингу TDI-SDI, CMAS, руководитель дайвинг-центра «DivePerm» (Пермь); Алексей Шапошников, руководитель дайвинг-центра «Galiotis» (Екатеринбург), инструктор-тренер по дайвингу CMAS; Сергей Горпинюк, руководитель дайвинг-центра «SmartDive» (Москва), инструктор-тренер CMAS.

Участие в конференции могут принять все желающие дайверы с сертификацией «инструктор» и выше, вне зависимости от сертифицирующей организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру