Пермякам напоминают о необходимости подготовки пакета документов на получение сертификата в детский лагерь

Как и в прошлом году, выдача сертификатов на отдых детей будет организована только в загородные и санаторно-оздоровительные лагеря, а отдых детей в лагерях досуга и отдыха, а также в детских лагерях палаточного типа организуется в Перми без использования сертификата.

Сейчас в Перми ведется подготовка к открытию пунктов выдачи сертификатов на оздоровление и отдых детей в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях. Открыть их планируется в первой декаде апреля.

Вместе с тем, в департаменте социальной политики администрации Перми напоминают о необходимости подготовить пакет документов для получения сертификата, который зависит от социального статуса или среднемесячного дохода семьи. Отметим, что бюджетная поддержка для детей, проживающих в семьях со среднемесячным доходом семьи, превышающим трехкратную величину прожиточного минимума, не предоставляется.   Пакет необходимых документов можно найти здесь.

Для удобства родителей создан «Навигатор детских лагерей», который размещен на сайте «Пермские каникулы». Здесь можно ознакомиться с программами смен, расположением и инфраструктурой лагерей, находящихся на территории Перми и Пермского края, а также выбрать лагерь, который работает с сертификатами.

Также напомним, что на сегодняшний день в департаменте социальной политики администрации Перми идет прием заявлений на предоставление компенсации, который продлится в этом году на месяц дольше – до 31 июля. Подробности получения этого вида бюджетной поддержки можно посмотреть здесь.

По вопросам организации отдыха детей и оздоровления следует обращаться в департамент социальной политики по адресу: улица Газеты Звезда, 9, кабинет №11 либо по телефонам: 236-15-54, 236-12-14.

Пошаговый алгоритм получения и использования сертификата можно найти здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру