В Прикамье стартовал досрочный этап ЕГЭ

20 марта в Перми состоялся первый экзамен досрочной сессии ЕГЭ. К досрочному этапу  допущены выпускники прошлых лет и те, кто не может сдавать ЕГЭ в общие сроки по уважительным причинам.

В Прикамье стартовал досрочный этап ЕГЭ

На досрочный этап в крае заявились более 500 человек. В большинстве это выпускники прошлых лет, но есть и одиннадцатиклассники. Среди них, например, желающие поступить в театральные или военные вузы, где отборочные испытания начинаются раньше, чем в других высших учебных заведениях.

Экзамены проходят в двух пермских школах - №28 и №2. Первый экзамен по выбору – литературу и географию – сдали 70 человек. Наиболее популярный экзамен по выбору – русский язык, его намерены сдавать 274 человека, затем идут профильная математика и обществознание. Есть желающие сдавать биологию, историю, физику и химию, иностранные языки, информатику и ИКТ.

По оценке министерства образования и науки Пермского края, к началу кампании-2019 в регионе проделана большая подготовительная работа, и первые экзамены прошли организованно и спокойно. Используется уже апробированная технология печати экзаменационных материалов в аудиториях, работает онлайн-видеонаблюдение, обеспечено сопровождение технических специалистов и работа общественных наблюдателей. В проведении экзаменов задействовано почти 100 организаторов и руководителей пунктов проведения экзаменов.

- Все эти меры позволят создать для всех участников ЕГЭ абсолютно равные и честные условия, - считает министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Досрочный этап ЕГЭ-2019 проходит с 20 марта по 10 апреля, основной период - с 27 мая по 1 июля. В нем примут участие около 13 тысяч абитуриентов Прикамья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру