Четыре нигерийки выдворены из Перми

Четыре нигерийки выдворены из Перми

Судебные приставы препроводили до пункта пропуска через государственную границу РФ четырех иностранных гражданок, которым назначено административное наказание в виде принудительного выдворения за пределы страны, сообщает УФССП по Пермскому краю.

Девушек из Нигерии сотрудники полиции задержали в октябре в Перми. Сначала полиция вышла на след иностранки, которую подозревали в причастности к занятию проституцией. Выяснилось, что девушка снимает вместе с соотечественницами квартиру на Парковом. Проверка документов показала, что все они въехали и проживают на территории России нелегально. По решению суда нелегальных мигранток поместили в спецприемник для иностранных граждан.

4 марта девушек самолетом доставили в Москву в сопровождении сотрудников УФССП по Пермскому краю и передали пограничникам для посадки на рейс до родины.

По закону нелегальным мигрантам, выдворенным судебными приставами, доступ на территорию РФ в ближайшие пять лет будет закрыт в связи с нарушением миграционного режима. Если нелегалы попробуют вернуться в Россию, им грозит уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру