В Перми у должников за тепло арестовали автомобили

В Перми у должников за тепло арестовали автомобили

В Перми прошел совместный рейд судебных приставов и специалистов «ЭнергосбыТ Плюс». По его итогам у должников, чья общая сумма неплатежей за тепло и горячую воду превысила 200 тысяч рублей, арестованы автомобили.

Жительница дома по проспекту Парковый лишилась своего автомобиля Toyota Auris из-за долга за тепло и горячую воду в размере 84 тысяч рублей. Передислоцировавшись в соседний двор, приставы арестовали автомобиль ВАЗ-2110, принадлежащий молодому человеку. Общий солидарный долг его семьи за теплоресурсы – более 100 тысяч рублей. Транспортные средства можно будет вернуть только в случае полного погашения задолженности.

Для возвращения своего имущества должникам необходимо оплатить задолженность в рамках исполнительного производства, а также понести дополнительные расходы - заплатить исполнительский сбор. В случае, если граждане не исполнят свои обязательства, их автомобили в кратчайшие сроки будут реализованы, а вырученные средства направлены на погашение задолженности.

На конец декабря 2018 года в Пермском крае общая сумма долгов физических лиц перед «ЭнергосбыТ Плюс» превышает 2 млрд рублей. На сегодняшний день в работе находится около 50 тысяч исполнительных листов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру