В Краснокамске прошла интеллектуальная игра для тех, кому за 50

В Краснокамске прошла интеллектуальная игра для тех, кому за 50

В интеллектуальной игре в Краснокамске приняли участие пять команд. Организатором выступил Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха». Команды состязались в знании истории и литературы, советских фильмов, выполняли задания на сообразительность и логику.

Интеллектуальные игры проходят в Фонде регулярно в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение». Основные его задачи – содействие повышению качества жизни пожилых людей, создание условий для активного долголетия. В частности, фонд проводил занятия по ментальной арифметике, компьютерной грамотности, курсы по интернет-маркетингу и трейдингу, восточным танцам, различные мастер-классы для пожилых.

В планах этого года – расширить рамки проекта. В частности, ожидаются чемпионат по командному складыванию пазлов. А 6 февраля состоится первый чемпионат по разгадыванию кроссвордов.

Фонд проводит большую работу с пожилыми людьми, на протяжении прошлого года шла реализация программы организации «Серебряный возраст».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру