В Перми будет демонтирован светофор на участках спрямления шоссе Космонавтов

Светофорный объект был установлен возле третьего надземного пешеходного перехода, который в 2015 году не был достроен предыдущим подрядчиком. Необходимость установки светофора на дороге непрерывного движения обусловлена соблюдением мер безопасности пешеходов. Тем не менее, на данном участке неоднократно происходили дорожно-транспортные происшествия.

Реконструкция разворотных участков потребовала переноса инженерных коммуникаций, сооруженных по ранее утвержденной проектной документации, переустройства новых сетей: сети связи, электроснабжение, освещение, ливневая канализация, газопровод.

В настоящее время все сети перенесены и переустроены, 17 новых опор освещения установлены, освещение участка запущено.

Подрядчик АБЗ №1, приступив к работам по спрямлению участков, одновременно выполнял работы и по завершению обустройства надземного пешеходного перехода.

Для пешеходов надземный переход будет открыт не ранее 31 декабря. Светофорный объект демонтируют, а наземный переход ликвидируют, закрыв барьерным ограждением.

Напомним, работы по реконструкции объекта выполняет пермская компания «Асфальтобетонный завод №1». Объект крайне важный как для жителей города, так и для гостей. Дорога ведет в аэропорт и из аэропорта в город. Предыдущий подрядчик обанкротился, объект не прошел госприемку. В его прежнем состоянии был небезопасен для проезда на транспорте. Нынешние работы предполагают сделать проезд безопасным и комфортным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру