В Перми отключили вентиляцию супермаркету известной сети

Судебные приставы на 60 суток приостановили шумное оборудование в супермаркете известной сети, который теперь не выручает.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району на исполнение поступил документ в отношении предприятия, которое ведет розничную торговлю продуктами в сетевом магазине по ул. Гайдара, 13а.

Краевой Роспотребнадзор провел внеплановую проверку по обращению жителя дома по соседству с супермаркетом. Заявитель пожаловался на постоянный шум, источником которого выступал магазин. Обследование показало, что при включенном в супермаркете технологическом оборудовании значительно превышаются установленные СанПин гигиенические нормативы уровня звука. Это нарушение ухудшает условия проживания граждан и создает угрозу их здоровью, поэтому суд признал предприятие виновным в административном правонарушении. В качестве наказания назначено приостановление деятельности технологического оборудования на 60 суток.

Судебные приставы сразу отправились в магазин и опечатали систему вытяжной вентиляции и наружные блоки выносного холода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру