Пермякам предлагают новогодние елки за 17 рублей

Жители Пермского края могут сэкономить на приобретении новогодних елей. Для этого необходимо обратиться в лесничество.

По информации регионального минприроды, елка в зависимости от высоты будет стоить от 16,8 рубля до 100,79 рубля. Пермяки должны получить разрешение на вырубку живого дерева.

Пермяки уже начали готовиться к Новому году. Так, семья Петровых планирует в ближайшие выходные съездить за елкой. «Каждый год мы всей семьей ездим в лесничество за елкой, которая радует нас до конца новогодних праздников. Это очень увлекательное семейное приключение. В наш дом вместе с елочкой приходит новогоднее настроение!» - поделилась семейной традицией жительница региона Светлана Петрова.

Контакты лесничеств Пермского края, где можно купить новогоднюю елку, опубликованы на официальном сайте регионального минприроды.

Для собственных нужд выделяются ели на лесных участках, которые не подлежат лесовосстановлению (квартальные просеки, трассы ЛЭП, нефтепроводов). Граждане, совершившие незаконную рубку елей и деревьев других хвойных пород, несут административную или уголовную ответственность с наложением штрафа до 700 тысяч рублей.

На семью (одиноко проживающего гражданина) выделяется не более 2 штук елей.

Все полученные доходы поступят в краевой бюджет. Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края обращает внимание на то, что в целях организации охраны хвойных насаждений от незаконных рубок в предновогодний период 2018 года с 17 декабря на территории Пермского края начнется проведение специального профилактического мероприятия «Новогодняя ель». В рамках мероприятия будут проводиться патрулирования лесов с использованием дорог общего пользования и организованы дежурства с сотрудниками ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру