Сотрудница ГУФСИН Пермского края получила орден «За заслуги перед отечеством»

Сотрудник отдела специального назначения ГУФСИН России по Пермскому краю Мария Молчанова награждена медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени.

В Доме правительства России заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец провела встречу с руководителями федераций самбо, тренерами и представителями национальной сборной. Мероприятие завершилось вручением присутствующим правительственных наград. За большой вклад в развитие и популяризацию самбо медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени была награждена сотрудник отдела специального назначения ГУФСИН России по Пермскому краю Мария Молчанова на основании Указа президента России от 13.11.2018 № 656 «О награждении государственными наградами Российской Федерации».

Напомним, что Мария Молчанова внесла существенный вклад в победу сборной Российской Федерации на Чемпионате мира по самбо, прошедшем в столице Румынии Бухаресте с 9 по 11 ноября этого года. В ходе соревнования она добыла для национальной сборной первое «золото» чемпионата в весовой категории до 48 кг. Таким образом, стала четырехкратной чемпионкой мира. Также Мария является Заслуженным мастером спорта Российской Федерации. Активно участвует в популяризации борьбы самбо на территории Пермского края, обучая подрастающее поколение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру