Инфраструктура территорий Прикамья обновляется

Губернатор посетил строй-площадку школы, больницу, стадион и сквер в Красновишерске

В ходе рабочей поездки в Красновишерск Максим Решетников совместно с главным федеральным инспектором Прикамья Сергеем Половниковым проинспектировал строительство нового здания школы №1. Здесь уже завершен монтаж фундаментов, выполнена кладка стен здания, работы по заполнению контура здания, устройство крыши и кровельного покрытия, монтаж наружных инженерных сетей, работы по благоустройству.

Губернатор посетил строй-площадку школы, больницу, стадион и сквер в Красновишерске
В новом красновишерском сквере «У Белого медведя» губернатор пообщался с местными жителями

Ведется чистовая отделка и монтаж внутренних инженерных сетей, объявлены конкурсы на поставку учебного оборудования почти на 16 млн рублей.

Прежнее здание было построено в 1936 году, на момент начала строительства нового здания в учреждении обучалось 540 школьников. Проектная мощность нового здания школы позволит обучать 675 детей, при этом занятия будут вестись в первую смену. Проект предусматривает наличие пищеблока, двух спортзалов, 10 специализированных кабинетов с современным оборудованием, помещения для внеучебной деятельности, условия для маломобильных групп населения.

Глава региона осмотрел некоторые из помещений школы, обратил внимание на необходимость установки в актовом зале современного оборудования. Также губернатор предложил рассмотреть вариант использования переносных перегородок в зале, чтобы одновременно в помещении можно было заниматься разными видами творчества.

Завершить возведение здания планируется во II квартале 2019 года.

Кроме того, глава Прикамья посетил школу №8 и новый межшкольный стадион рядом с ней. На площади почти 8,5 тысячи кв. м здесь появились беговые дорожки с прорезиненным покрытием, футбольное поле, площадка для занятий баскетболом и волейболом, место для установки мобильных трибун, прыжковая яма и площадка для занятий общей физической подготовкой.

По словам директора школы Валентины Русских, площадка пользуется большой популярностью. Здесь проходят занятия физкультурой, во внеучебное время организована работа спортивных секций. Губернатор ознакомился и с тем, как организована работа в самой школе, осмотрел библиотеку, посетил уроки химии и информатики. В школу №8 проведен интернет, что позволило перейти на электронный документооборот. Глава региона обратил внимание на необходимость регулярно знакомить учителей с современными образовательными ресурсами, доступными через интернет.

В Красновишерской центральной районной больнице Максим Решетников пообщался с врачами и пациентами, познакомился с работой медицинского учреждения.

С августа 2017 года больница участвует в проекте «Новая поликлиника». За это время срок ожидания приема терапевта с 4 дней уменьшился до 1-2 дней, приняты на работу врач-невропатолог и 2 врача-гинеколога, участковые врачи-терапевты переведены на 5-часовой режим приема, организован кабинет доврачебного приема. 100% рабочих мест врачей первичного звена обеспечены компьютерами, ведется работа по привлечению в территорию молодых специалистов-медиков.

Ситуация в сфере здравоохранения в Пермском крае последовательно изменяется к лучшему, это видно на примере Красновишерской ЦРБ, отметил губернатор Пермского края Максим Решетников:

«Качество работы врачей стало лучше. Главное – не забывать, что конечная задача всей нашей работы в сфере здравоохранения – качественное улучшение оказания медицинской помощи пациентам».

Также Максим Решетников осмотрел сквер «У Белого медведя», разбитый в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь уложена тротуарная плитка, устроено освещение, организованы спортивная, детская и теннисная площадки. Теперь сквер – одно из самых любимых мест отдыха красновишерцев и гостей района. Общая сумма затрат на возведение сквера – 2,82 млн рублей, из них 279 тысяч рублей из местного бюджета, 708 тысяч – из краевого и 1,83 млн рублей – из федерального.

Здесь же, в сквере «У Белого медведя», губернатор пообщался с местными жителями, которые поблагодарили его за финансовую поддержку строительства места отдыха красновишерцев со стороны края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру