Прикамье избавят от несанкционированных свалок за 2,2 милиарда

Все коммунальные отходы будут вывозиться только на лицензированные полигоны

Все коммунальные отходы будут вывозиться только на лицензированные полигоны

Только за последний год в Пермском крае было выявлено свыше 400 несанкционированных мест накопления ТКО. В ближайшее время в мусорном хозяйство предстоит навести порядок.

Региональный оператор Пермского края по обращению с твердыми коммунальными отходами ПКГУП «Теплоэнерго» объявило торги на оказание услуг по транспортировке твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Пермского края. Весь объем вывоза мусора на полигоны Прикамья разделен на 11 лотов общей стоимостью 2, 2 млрд руб.

С 1 января 2019 года все коммунальные отходы будут вывозиться только на лицензированные полигоны.

Как пояснили в «Теплоэнерго», в размещенной документации есть три принципиальных момента, которые, по сути, означают кардинальную реформу отрасли.

Во-первых, теперь весь объём ТКО будет вывозиться не как раньше – в лес, на свалки и т.д., а только на лицензированные полигоны - их в крае 13. Во-вторых, каждый мусоровоз будет оборудован GPS-датчиком, чтобы отслеживать его маршрут и заезд на полигон в режиме реального времени. Таким образом, будет понятно, где водитель забрал мусор и куда увез. И третье – в 11 лотов вошла вся территория Пермского края.

Аукционы объявлены сроком на 1 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру