Максим Решетников: «Безопасность – наше общее дело»

14 новых служебных автомобилей помогут полицейским Пермского края в обеспечении правопорядка

14 новых служебных автомобилей помогут полицейским Пермского края в обеспечении правопорядка
4 «Нивы Шевроле» и 10 автомобилей «УАЗ» поступят на службу в подразделения ДПС Перми и отделов МВД по всему региону

9 ноября в Прикамье прошли торжественные мероприятия в честь Дня сотрудника органов внутренних дел и 80-летия со дня образования ГУ МВД России по Пермскому краю. Работников полиции на торжественном собрании, проходившем во Дворце культуры им. Солдатова, поздравили губернатор Пермского края Максим Решетников, начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Давыдов, главный федеральный инспектор по Пермского краю Сергей Половников и заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края Алексей Золотарев.

В торжественной обстановке они передали полицейским ключи от 14 новых служебных автомобилей. 4 «Нивы Шевроле» и 10 автомобилей «УАЗ» поступят на службу в подразделения ДПС Перми и отделов МВД по всему региону.

Глава Прикамья отметил, что этот год для сотрудников полиции региона особенный – ведомство празднует сразу 2 юбилея: 80-летие Главного Управления МВД по Пермскому краю и 300-летие российской полиции.

«Мы завели добрую традицию – передаем в ваш профессиональный праздник новое оборудование и автотранспорт: в этом году мы передаем вам 14 служебных автомобилей. Мы понимаем, что обеспечение безопасности – наше общее дело, и в одиночку никто эту задачу решить не в состоянии. Вы ценим вашу работу и будем и дальше помогать, – подчеркнул Максим Решетников. – От всей души поздравляю вас с праздником!»

Михаил Давыдов органов внутренних дел и пожелал всем здоровья, спокойствия и равновесия. Руководитель краевого МВД Михаил Давыдов поздравил коллег и ветеранов. Он также высказал слова благодарности личному составу за то, что полицейские Прикамья, не жалея сил, с честью выполняют свой долг перед государством и обществом: «Чувствовать чужую боль не каждому дано, а вовремя откликнуться и профессионально оказать помощь - это уже искусство, которым в совершенстве владеют сотрудники органов внутренних дел. Научили нас этому те, кто лучшие годы своей жизни посвятили службе, - наши ветераны. Желаю всем  здоровья, удачи, благополучия, терпения, энергии. Пусть ваш труд будет оценен по достоинству, карьера складывается, а дома всегда ждут и любят близкие», - обратился к сотрудникам генерал-майор полиции.

Сергей Половников зачитал приветственную телеграмму полпреда Президента в ПФО Игоря Комарова:

«Миссия сотрудников полиции – защита людей от преступных посягательств, оперативное реагирование на просьбы граждан о помощи, предупреждение противоправных действий. Благодаря профессионализму полицейских успешно реализуются современные стратегии борьбы с коррупцией, незаконным оборотом наркотиков, финансовыми, экономическими и другими видами преступлений.

Убежден, что сотрудники полиции и впредь будут достойно исполнять поставленные задачи, отвечая на вызовы времени, находить новые, эффективные способы борьбы с преступностью и защиты граждан».

В торжественной обстановке вручили различные государственные и ведомственные награды. Сотрудникам ГУ МВД России по Пермскому краю вручили Благодарственные письма губернатора Пермского края, медали МВД России «За доблесть в службе», Благодарность Министра внутренних дел Российской Федерации, Почетную грамоту МВД России и Благодарственные письма председателя Законодательного собрания.

Проект бюджета Пермского края предусматривает направление более 1,7 млрд рублей на реализацию мероприятий программы «Безопасный регион». В этом году за счет краевого бюджета приобретено помещение для регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД, которое позволит проводить 500 регистрационных действий за смену, принимать до 300 человек в день. Это обеспечит возможность развести потоки людей, обеспечить и сотрудникам, и посетителям удобство и комфорт.

Кроме того, в этом году приобретены 529 ручных металлодетекторов для обеспечения порядка на массовых мероприятиях во всех территориях края.

В ближайшее время планируется передать специальное оборудование для криминалистов - хроматомасспектрометр, который поможет в расследовании уголовных дел. А до конца года оборудование и оргтехника будут закуплены для здания на ул. Островского, 60, где планируется разместить Управление по вопросам миграции.

Александр КРАСНОВ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру