Пермские школьники представят свой проект на международном конкурсе инженерных команд в Москве

Команда политехнической школы «Фотоника» (школа №93) вышла в финал международного конкурса детских инженерных команд и сможет побороться за главный приз – 1 миллион рублей.

В течение летних каникул ученики школы «Фотоника» работали над проектом «Генератор звука», который преобразует звук в электроэнергию, ребята также продумали, как реализовать эту идею в городском пространстве. Видеопрезентацию разработанного ими технического устройства они отправили в экспертный комитет конкурса. Посмотреть видеоролик можно на официальной странице школы в социальной сети (vk.com/sosh93_photonics?w=wall-113869559_768).

Финал международного конкурса состоится в начале декабря в Центральном манеже в Москве. В нем примут участие почти 300 команд из разных уголков страны: Рязанской, Томской, Саратовской, Свердловской, Воронежской, Калининградской областей, Алтайского, Хабаровского и Ставропольского края, республики Татарстан, Башкортостан, Саха, Коми, из Дагестана, Чечни, Карелии. Международный конкурс детских инженерных команд – это соревнование для молодых ученых и инженеров, шанс показать свой талант и инженерные навыки на международном уровне.

Конкурс проводится в целях популяризации научно-технического творчества детей и молодежи, выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности в научно-технической сфере, его организатором выступает Министерство образования и науки Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру