Концерт для молодежи в Перми собрал более 3 тысяч зрителей

В воскресенье, 9 сентября, в Перми прошло сразу два масштабных события – II Пермский международный марафон и III Молодежный форум. Общее количество участников мероприятий без учета болельщиков марафона достигло почти 10 тысяч человек.

Завершающим событием этого дня стал концерт на площади перед Театром-Театром, его хэдлайнер - группа «Quest pistols show». На площади собралось более 3 тысяч человек.

Напомним, для участников III Молодежного форума состоялись мастер-классы по организации событий в области спорта, творчества и культуры, проведены презентации бизнес-кейсов и медиапроектов. Молодые люди Прикамья приняли участие в публичных лекциях и дискуссиях на темы волонтерства, киберспорта и молодежной политики. В перерывах между секциями участники увидели гонки квадрокоптеров, киберспортивный шоу-матч, публиковали в Инстаграм фотографии с героями популярных фильмов и официальными хэштегами форума.

Утром же Пермь превратилась в настоящую марафонскую дистанцию. В Пермском международном марафоне, который проходил лишь второй раз, по предварительным данным, приняли участие более 7,2 тысячи спортсменов. Самой массовой дистанцией, по информации организаторов, стал забег на 3 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру