В Перми расследуется гибель женщины при падении в шахту лифта

В Орджоникидзевском районе возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей по факту гибели женщины от падения в шахту лифта жилого дома, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, днем 5 сентября лифтер организации, занимающейся техническим обслуживанием лифтов, с целью эвакуации пассажиров, застрявших в лифте высотного дома в Орджоникидзевском районе, привлекла на помощь жительницу дома, 1950 года рождения, не состоящую в штате организации. По неустановленной причине  во время работ по эвакуации пассажиров из застрявшего лифта женщина упала в шахту лифта и получила смертельную травму. Застрявших пассажиров затем эвакуировали работники аварийной бригады обслуживающей организации. 

Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники следственного комитета при участии представителей Западно-уральского управления Ростехнадзора. Действиям сотрудников организации, занимающейся техническим обслуживанием лифтов, будет дана уголовно-правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру