Представитель Прикамья отличился на конкурсе «Лучший лесной пожарный»

Чтобы поддерживать профессионализм лесных пожарных  на высоком уровне, Рослесхоз и Федеральная Авиалесоохрана ежегодно проводят всероссийский конкурс профессионального мастерства  «Лучший лесной пожарный». В этом году за это звание боролись представители 26 регионов России.

Конкурсные этапы включали проверку знаний в области законодательства, ориентирования на местности,  способов и методов тушения, соревнования по спортивному многоборью. А самым сложным испытанием стала лесопожарная полоса препятствий, которая имитирует преодоление буреломов и заболоченной местности, что часто приходится делать лесным пожарным в реальной обстановке. Проверялось умение работать с ручным инструментом – это ранцевый лесной огнетушитель, который в наполненном состоянии весит около 20 кг, и бензопила.

По итогам испытаний представитель «Пермского лесопожарного центра» Игорь Еремеев вошел в десятку лучших. Это высокий результат – с учетом конкуренции и того, что многие конкурсанты имели опыт ликвидации сложных, горных лесных пожаров в экстремальных условиях длительных засух, шквальных ветров и аномально жаркой погоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру