Шоссе Космонавтов в Перми «выпрямят» за 288 миллионов

Шоссе Космонавтов в Перми «выпрямят» за 288 миллионов

Управлением автомобильных дорог и транспорта Пермского края совместно с краевым Министерством закупок проведен аукцион на реконструкцию участка шоссе Космонавтов от р. Мулянка до аэропорта Большое Савино (1 этап). Начальная цена закупки – почти 290 млн рублей.

Проектом предусмотрена реконструкция 4 разворотных участков шоссе Космонавтов, построенных в 2014-2016 годы. Работы по переустройству (реконструкции) должны быть выполнены до 31 июля 2019 года.

На участие в аукционе заявки подали два участника, но в ходе торгов предложение о цене подал лишь один из них: ООО «Асфальтобетонный завод №1» (г. Пермь). Согласно требованиям законодательства, участник аукциона должен обладать опытом аналогичных работ за последние 3 года, стоимость которых должна составлять не менее 20% от начальной максимальной цены контракта, также участник должен являться членом саморегулируемой организации в сфере строительства.

Предложенная участником цена составила 288,325 млн рублей. По результатам рассмотрения заявка и участник конкурса признаны соответствующими требованиям законодательства и документации. В настоящее время ведется подготовка к подписанию государственного контракта.

Напомним, в ближайшие три года в Прикамье планируется построить и реконструировать 44,5 км дорог и 878,5 погонных метров мостов. Помимо реконструкции шоссе Космонавтов, в 2018 году будут продолжены работы на трассе Березники - Соликамск, обходе Чусового, Восточном обходе г. Перми, обходе п. Куеда, дорогах Полазна - Чусовой и Частые - Бабка.

Всего в 2018 году на реализацию дорожно-хозяйственной деятельности из Дорожного фонда Прикамья будет направлено 11,58 млрд рублей. Беспрецедентная сумма в 12 млрд рублей была направлена на дорожную инфраструктуру в 2017 году. За счет этих средств сокращается недоинвестированность отрасли, сформировавшаяся в предыдущие годы.

Елена ДЕМЕНЕВА

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру