Приемка пермских дворов идет под контролем депутатов

Акты приемки работ после ремонта подписываются при отсутствии замечаний у жителей

Акты приемки работ после ремонта подписываются при отсутствии замечаний у жителей

Работы по ремонту более 90 пермских дворов близятся к завершению. В придомовых территориях, где благоустройство уже выполнено, будут работать приемные комиссии, при необходимости организуется инструментальный контроль асфальтирования.

В округе депутата Пермской городской Думы Александра Колчанова на ул. Дружбы, 12 состоялось открытие площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья. С просьбой о такой площадке обратилось к депутату районное общество инвалидов. В результате здесь асфальтирована территория и подходы к площадке, установлены специальные тренажеры. Также в стадии завершения работы по асфальтированию придомовой территории по Крупской, 40. Ранее жители жаловались депутату, что после дождей во дворе скапливалась вода, это мешало проходу к подъездам. Теперь подрядчик заканчивает работу, проблема будет устранена.

В округе депутата Алексея Демкина уже активно ведется приемка дворов. Всего в этом году в округе должно быть отремонтировано 5 объектов. На четырех из них работы завершены. «Городские и федеральные программы очень востребованы. В сотрудничестве стараемся как можно больше дворов включить в программы благоустройства», - прокомментировал Алексей Демкин.

Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин проинспектировал выполнение работ на Братской, 2/1 и Холмогорской, 15, 19, 21, 23. Он отмечает активную позицию жителей, которые сами контролируют работу подрядчика: «Депутатский корпус держит на контроле выполнение работ по благоустройству во дворах с учетом пожелания людей. Все нацелены на результат, наша задача - в приоритетном порядке профинансировать и решить все те проблемы, которые связаны с наказами наших жителей, наших избирателей. Проект «Городская среда» набирает обороты, мы набираемся опыта».

По словам координатора проекта партии «Единая Россия» Михаила Борисова, акт выполненных работ подписывается только после технического контроля, взятия проб, лабораторного анализа и получения всех заключений, а также при отсутствии замечаний со стороны жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру