Жителя Перми обвиняют в убийстве шестилетней падчерицы

Днем 31 августа в квартире в Кировском районе Перми было обнаружено тело 6-летней девочки с признаками насильственной смерти. Как сообщает СУ СКР, возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего». В тот же день по подозрению в совершении преступления был задержан 33-летний отчим погибшего ребенка. Мужчине предъявлено первоначальное обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью, он заключен под стражу.

По данным следствия, днем 31 августа мать ребенка была на работе, а мужчина в своей квартире из личной неприязни избил падчерицу. Он нанес ей несовместимые с жизнью травмы, девочка скончалась на месте. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, а также и.о. руководителя регионального следственного управления СК Алексей Сердюков. По указанию последнего возбуждено уголовное дело по статье «халатность, повлекшая смерть человека» - для детального выяснения роли органов системы профилактики в происшествии.

Причину смерти девочки установит судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются и допрашиваются свидетели. Выясняются обстоятельства произошедшего и мотивы преступления. Действиям или бездействию должностных лиц органов системы профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних также будет дана уголовно-правовая оценка. Расследование уголовного дела - на особом контроле исполняющего обязанности руководителя регионального СУ СК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру