В Перми отремонтируют миллион квадратных метров дорог

Половина объема работ будет профинансирована по программе «Безопасные и качественные дороги»

Половина объема работ будет профинансирована по программе «Безопасные и качественные дороги»

В этом году в Перми за счет федерального бюджета рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» запланировано отремонтировать 23 дорожных объекта. На сегодняшний день полностью завершены работы на семи объектах.

В ближайшее время начнется ремонт дополнительных трех дорог.

Площадь ремонта дорожных объектов в Перми по программе «Безопасные и качественные дороги» составит более 506 тысяч квадратных метров. На большинстве объектов работы ведутся полным ходом. На части объектов ремонт уже завершен. Это улицы Гремячий лог, Механошина. Петропавловская, Фоминская, Краснова, Грачева и Южная дамба.

На таких крупных объектах, как улицы Космонавта Леонова, Василия Васильева, Архитектора Свиязева, Екатерининской, работы близки к завершению. Подрядчики ремонтируют тротуары, проезжую часть, парковочные карманы. На улице Архитектора Свиязева скоро завершатся работы на тротуарах и будет заменена система наружного освещения. На улице Василия Васильева в завершающей стадии находится ремонт тротуаров, идут работы по укладке асфальтобетонного покрытия.

В Мотовилихинском районе завершается ремонт автомобильной дороги «Переход от улицы Стахановской до развязки на Восточном обходе». Скоро здесь появятся новые шумозащитные экраны. В комплексе с капитальным ремонтом улицы Уральской выполняется ремонт улицы Розалии Землячки. Здесь подрядчик отфрезеровал проезжую часть и ведет работы по установке бортового камня.  

На улице Грачева от улицы Уральской до улицы КИМ работы по ремонту велись с мая. За это время приведено в порядок покрытие проезжей части с заменой бортового камня, отремонтированы тротуары, обустроены газоны, нанесена дорожная разметка.

В Кировском районе подрядная организация ведет работы по укладке асфальтобетонного покрытия на улице Налимихинской. Здесь уже обустроены тротуары и водоотводные канавы. Скоро подрядчик перейдет на другой участок дороги – улицу Бузулукскую. Напомним, что на портал «Управляем вместе» поступали жалобы от жителей на качество ремонта. После выезда общественных инспекторов подрядчиком устранены нарушения, сокращены сроки работ, улучшилось их качество.

В ближайшее время начнется ремонт трех дорог, которые решено отремонтировать за счет экономии, образовавшейся по итогам конкурсных процедур по отбору подрядчиков. Это участок улицы Героев Хасана от Белинского до Хлебозаводской, участок улицы Революции от Сибирской до Горького, участок улицы 25 Октября от Пушкина до улицы Революции. Ремонтные работы на всех объектах планируется завершить до середины октября.

В целом в Перми в этом году будет отремонтировано более миллиона квадратных метров дорог. На протяжении последних лет город системно наращивал объемы вложений в дорожную отрасль. За 2016-2017 годы в городе отремонтировано 2 миллиона квадратных метров дорог, сданы две ключевые развязки – площадь Восстания и улица Макаренко, отремонтированы трамвайные пути и проезжая часть на Северной дамбе.

Следить за ходом дорожного ремонта в городе можно на интерактивной карте, размещенной на официальном сайте администрации Перми. На интерактивной карте размещена информация об объектах, видах работ, подрядной организации, выполняющей ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру