День физкультурника в Перми пройдет в экстрим-парке

В ближайшую субботу, 11 августа, Россия отметит День физкультурника. Главной площадкой праздника в Перми станет экстрим-парк на ул. Екатерининской, 225а.

День физкультурника, который в этом году проводится в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время», начнется утром с турниров по мини-футболу 5х5, баскетболу 3х3, волейболу между командами районных дворовых площадок регионального проекта «Тренер нашего двора».

В полдень начнется джем-сессия по экстремальным видам программы: Skateboarding, Aggressive in-line skating, Kick Scooter, BMX, которая продлится до 19.00.

С 14.00 стартует одна из самых азартных площадок праздника - личные соревнования по Workout (абсолютный зачет среди мужчин и женщин). Приглашаем всех, кто хочет сразиться в таких троеборьях, как подтягивания на высокой перекладине, удержание «уголка» в упоре на брусьях, «выход силой» - для мужчин, и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, «уголок» на гимнастической стенке, «пресс» на наклонной доске – для женщин.

С 15.00 на территории экстрим-парка будут организованы различные активности: мастер-классы групп уникального городского проекта «УМНЫЙ-СПОРТ.РФ». Будут представлены площадки, где в течение всего лета проводятся бесплатные физкультурно-спортивные занятия и тренировки.

В это же время пройдут инклюзивные мастер-классы по игре в Бочче от Елены Трубиной, скандинавской ходьбе от Андрея Ховрина, оздоровительной гимнастике, совместные для людей с ОВЗ и инвалидностью, под руководством сертифицированных тренеров Центра адаптивного спорта Пермского края.

С 15.30 до 16.30 зрители познакомятся с таким видом современного фитнеса, как Kangoo Jumps от Тани Ломаевой.

Mix программу на главной сцене праздника украсят DJ-set от Жени GrounD, показательные выступления спортивных федераций, фитнес-сессии, концертные номера, конкурсная программа от ведущего Дмитрия Коновалова, розыгрыши тематических призов.

В 17.00 состоится торжественная церемония вручения ведомственных наград Минспорта России и региональных наград Пермского края, документов о присвоении спортивных званий сильнейшим спортсменам, лучшим тренерам, работникам отрасли.

С 18.00 на сцене пройдет награждение по итогам соревнований праздника и массовый флеш-моб, будет вручено множество спортивных мячей, футболок и других призов от партнеров и спонсоров мероприятия.

В воскресенье, 12 августа, на лыжной базе «Южный» (ул. Казахская, 71а) состоится официальный ГТО-забег по пересеченной местности в рамках первого инклюзивного Trail-забега «Дух Леса». Старт будет дан в 12.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру