В Пожве завершен ремонт дороги

Приемочная комиссия проверила качество работ по ремонту 13 км автомобильной дороги Пожва-Кама.

Работы были начаты в 2017 году. Подрядчиком выступило ЗАО «Перминжсельстрой». Стоимость работ по договору – более 113,5 млн рублей.

Отремонтированная дорога для жителей поселков Пожва и Кама имеет важное значение. Школьный автобус перевозит детей из Камы, где только начальная школа, в общеобразовательную школу в Пожву. В больницу со стационарным отделением машина «Скорой помощи» доставляет жителей Камы, т.к. в поселке имеется только фельдшерско-акушерский пункт. В Пожве расположены МФЦ и отделение Сбербанка с банкоматом, услуги которых востребованы жителями прилегающих населенных пунктов. Кроме того, в Пожве расположено здание Свято-Троицкой церкви, куда приезжают прихожане со всего района. По дороге также курсирует общественный транспорт по маршрутам Кудымкар-Березники, Кудымкар-Соликамск и Кама-Пермь.

Напомним, кроме указанного дорожного объекта, в настоящее время идут ремонтные работы на дороге Кудымкар-Пожва. Объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика на выполнение работ по капитальному ремонту дорог в Пожве и Каме – переводу проезжей части с переходного на асфальтобетонное покрытие, устройству тротуаров, остановочных павильонов, водоотводных лотков, освещения. Кроме того, в Адресную инвестиционную программу Пермского края включен дополнительный объект – реконструкция дороги Ощепково-Верхний Кондас, которая передана в региональную собственность. Завершение всех работ позволит завершить формируемый транспортный коридор Березники–Кудымкар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру