В Пермском крае завершен ремонт шестнадцати дорожных объектов

В Перми в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» завершается ремонт ул. Гусарова, ул. Петропавловская, ул. Фоминская, ул. Краснова и Южная дамба. Состоялись аукционы и выбраны подрядчики на ремонт ул. 25 Октября от ул. Пушкина до ул. Революции и ул. Революции от ул. Сибирская до ул. Максима Горького. 3 августа состоится аукцион по ул. Героев Хасана от ул. Чернышевского до ул. Хлебозаводской.

В Пермском районе 3 августа планируется сдать участок дороги Лобаново-Мостовая протяженностью 5 км. Проведены конкурсные процедуры по участку дороги Култаево-Башкултаево, а также на приобретение и установку комплекса фотовидеофиксации в д. Нестюково на ул. Трактовая, где интенсивное движение транзитного транспорта.

В Краснокамском районе состоялись аукционы по ул. Молодежная в Оверятском поселении и дороге на Новоселы, подписание контракта назначено на 6 августа.

Министр транспорта Прикамья Николай Уханов поручил краевому Управлению дорог ужесточить контроль за качеством проводимых работ, в том числе, с оперативным применением испытательной лаборатории по взятию проб асфальтобетона и их исследованию, чтобы не затягивать сроки готовности объектов к сдаче. Также началась подготовка списка объектов, которые будут включены в перечень на ремонт в 2019 году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В конце августа он будет представлен к первому обсуждению на заседании рабочей группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру