Семья пермяков Ощепковых признана лучшей многодетной семьей страны

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года 2018». В номинации «Многодетная семья» победителем стала семья Ощепковых из Перми.

В этой дружной семье воспитывается 14 детей, 12 из которых – приемные. Говоря о своей победе, Павел и Анастасия Ощепковы особо отмечают, что она стала возможна благодаря семейным традициям.

- В нашей семье очень важны любовь, уважение и взаимная поддержка, - говорит Анастасия Олеговна. - Мы стараемся сохранять традиции и преемственность в воспитании детей через разновозрастные и внутрисемейные отношения и связи, через совместную деятельность наших ребят. Мы учим их любить прошлое, ценить настоящее. И вместе с ними строим модели нашего будущего.

- Павел Борисович и Анастасия Олеговна стремятся к тому, чтобы каждый член семьи, чувствовал, что его любят, - говорит Надежда Подъянова, заместитель министра социального развития Пермского края. - В процессе воспитания детей в семье, родители изучают и видят потребности каждого ребенка, дают конкретно то, что ему необходимо. Мы очень рады, что эта замечательная семья получила достойное признание на Всероссийском конкурсе.

Победа в конкурсе «Семья года 2018» для семьи не первая. В 2014 году они стали третьими в конкурсе «Лучшая замещающая семья» г.Перми. В 2015 –лучшей замещающей семьей, а в 2016 году вошли в тройку лучших приемных семей Пермского края. И вот сейчас Ощепковы – лучшая многодетная семья страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру