Регион стал безопаснее: В Прикамье обсудили итоги работы полицейского главка

Регион стал безопаснее: В Прикамье обсудили итоги работы полицейского главка

В Перми состоялось заседание коллегии ГУ МВД России по Пермскому краю по итогам работы ведомства за I полугодие. Участие в мероприятии приняли губернатор Пермского края Максим Решетников и главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников.

Как рассказал начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майор полиции Михаил Давыдов, количество преступлений в Прикамье сократилось почти на 5%. Раскрываемость составила 61,4%, в том числе тяжких и особо тяжких – 63,5%, что на 2% выше уровня ПФО и практически на 4% – среднероссийского уровня. Снижение числа преступлений фиксируется по всем ключевым направлениям работы МВД.

В своем приветственном слове глава региона поздравил Михаила Давыдова со вступлением в должность начальника Главного управления и поблагодарил силовое ведомство за эффективную работу даже в усеченном составе – большое количество сотрудников было привлечено к обеспечению безопасности на чемпионате мира по футболу. Также Максим Решетников обозначил, что в крае остаются направления, где необходимо усилить работу. 

Марина ОСИПОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру