Пермяки могут принять участие в благотворительной акции по подготовке к школе детей из малообеспеченных семей

Пермяки могут принять участие в благотворительной акции по подготовке к школе детей из малообеспеченных семей

Пока еще вовсю идет жаркая летняя пора, но кто-то уже задумывается над тем, что будет через несколько месяцев, в сентябре. А будет, как и всегда, День знаний. Для кого-то он станет большим праздником: кто-то впервые пойдет в школу, с новым рюкзачком за плечами и улыбкой на лице, кто-то вновь встретит своих друзей.

Будут и те, для кого этот день станет очередным испытанием, а весь предстоящий учебный год – большой проблемой: где взять краски, где выполнить домашнее задание, чем стереть ошибку – ведь не у всех детей есть даже самые простые канцелярские принадлежности.

Чтобы подготовить к школе детей, находящихся в социально опасном положении, а также из многодетных и нуждающихся семей, их мамы и папы обращаются за помощью в благотворительный фонд «Я помогаю детям». К примеру, семья Зубовых. Трое из пятерых их детей – школьники, а это значит, что к сентябрю родители должны приобрести около 60 тетрадей. А еще нужны ручки, карандаши, краски, пеналы, рюкзаки… Это больше 6 тысяч рублей, сумма для семьи неподъемная.

Поэтому именно для них и еще 3500 ребят из Перми и Пермского края, находящихся в социально опасном или кризисном положении, фонд «Я помогаю детям» запустил благотворительный марафон #ДелоВТетрадях. Его участники – люди разных профессий, фотографы, музыканты, юристы – предлагают свои услуги всего лишь за набор из 10 общих или 50 тонких тетрадей. Как признается один из добровольцев акции, визажист Юлия, для нее помощь детям – это святое: «Я сама мама двоих детей и понимаю, сколько необходимо деткам для развития и просто для ощущения счастья. Акция #ДелоВТетрадях даёт возможность не только собрать тетради и помочь детям пойти в школу, но и отдать частичку своих знаний и умений», – объясняет мастер.

Для клиентов, которые придут к Юлии и другим участникам марафона, #ДелоВТетрадях будет замечательной возможностью соединить приятное с полезным: сделать макияж, получить профессиональные снимки, освоить игру на музыкальном инструменте и много-много чего еще с добрым и важным делом – помощью детям. Потому что, обеспечив их тетрадями на год вперед, можно будет не только решить одну из проблем нуждающихся семей, но и внести свой вклад в школьные успехи ребят.

Благотворительный марафон #ДелоВТетрадях не первая акция такого рода, организованная специалистами и волонтерами «Я помогаю детям». В преддверии Нового года фонд проводил другое «дело» – «В конфетах». Тогда было собрано более 2 тонн сладостей, и более 4000 детей стали чуточку счастливее.

Вы тоже можете подарить радость подопечным фонда, приняв участие в марафоне. Если вы, как и другие участники,являетесь профессионалом в своей и области, готовы за тетради делиться своими знаниями и мастерством с другими, тем самым помогая подопечным фонда собрать портфель к 1 сентября, то просто опубликуйте в соцсети пост с пометкой #ДелоВТетрадях и предложите свою услугу или товар. Если же вы хотите стать клиентом и всего за 10 общих тетрадей научиться танцевать или посетить сеанс расслабляющего массажа, то ищите по хэштегу официальную группу марафона ВКонтакте, где каждый день обновляется список новых интересных возможностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру