С понедельника в Перми изменятся маршруты нескольких троллейбусов и трамваев

С 4 июня изменятся маршруты троллейбусов №10, №12 и №13 и трамвая №8, а также будет скорректировано расписание трамвая №5.

Изменение расписания основаны на данных пассажиропотока и помогут сбалансировать движение транспорта на сопряженных участках.

Троллейбус №12 перенаправляется с ул. Куфонина и будет следовать по маршруту «ул. Милиционера Власова – ул. Гусарова» по ш. Космонавтов с остановочными пунктами: «ул. 9 Мая», «Больничный городок», «ул. Одоевского», «ул. Космонавта Леонова», «Спорткомплекс им. Сухарева», «ул. Дениса Давыдова», «улица Милиционера Власова». Средний интервал движения будет составлять 12-14 минут.

Троллейбус №10 «м/р Парковый – пл. Дружбы» в оба направления будет следовать через остановочные пункты: «Гознак», «Центральный рынок», «Разгуляй», «Цирк». Троллейбус №13 «м/р Парковый – пл. Дружбы» в оба направления будет следовать через остановки «Гознак», «Центральный рынок», «Комсомольская площадь», «Авторадио». Троллейбус №13 будет работать только по будням. Изменения призваны усилить направление из Мотовилихинского района в сторону м/р Парковый, в частности, с остановок «пл. Дружбы» и «Цирк». Кроме того, вдвое сократится интервал движения на участке ул. Пушкина – Цирк – пл. Дружбы – теперь он составит 6-8 минут.

Трамвай №8 от остановки «м/р Висим» будет следовать до АО «Инкар». Интервалы движения в часы пик по будням составят 12-13 минут. На два графика больше станет в будни на трамвайном маршруте №5 «станция «Пермь II» – станция «Бахаревка». Таким образом, в часы пик интервал движения составит 4-5 минут.

Напомним, что пассажирам трамваев и троллейбусов доступны бесплатные пересадки в течение 40 минут с момента приобретения билета. Пересадочная система не распространяется на автобусы. Подробное расписание будет доступно на map.gortransperm.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру