В Пермском крае вновь пройдет танцевальная акция «Вальс победы»

В Пермском крае вновь пройдет танцевальная акция «Вальс победы»

В Прикамье продолжается подготовка к традиционному «Вальсу победы». 7-9 мая акция пройдет на десятках площадок в разных районах края. Сейчас для участников активно проводятся мастер-классы.

В 2017 году в акции приняли участие более 50 000 человек из 130 населенных пунктов в 48 районах края. 

Присоединиться к «Вальсу победы» может каждый - независимо от возраста и танцевальной подготовки. Стать участником можно и виртуально – на сайте проекта можно поучаствовать в флешмобе «Я танцую Вальс победы», загрузить свою фотографию и получить новую аватарку с логотипом проекта. 

Главная цель, которую ставят перед собой организаторы акции во всех уголках Пермского края, - воссоздание праздничной атмосферы вечера 9 мая 1945 года, когда по всей стране жители танцевали на улицах под живую музыку, пение или патефон, празднуя победу.

Программа включает «Майский вальс», а также массовое исполнение вальсов под любимые военные песни «Синий платочек», «Случайный вальс», «В лесу прифронтовом». Исключение – хит 40-х пасодобль «Рио-рита».

Главный Вальс победы пермяки станцуют 9 мая в 18:00 на эспланаде, на площадке у Памятника героям фронта и тыла. Часом раньше, с 17.00, здесь же можно будет усовершенствовать свои танцевальные навыки на открытых мастер-классах.

Подробное расписание мастер-классов, карта территорий-участников – на сайте http://valspobedy.permdnt.ru/.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру