Региональные спикеры проведут заседание в Петербурге

Региональные спикеры проведут заседание в Петербурге

Председатель парламента Пермского края Валерий Сухих встретится с коллегами на Совете законодателей в Санкт-Петербурге. В повестке мероприятий вопросы стабилизации экономики в условиях санкций, бюджетной политики регионов и модернизации инфраструктуры детских лагерей. Также планируется встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.

Заседание Совета законодателей приурочено ко Дню российского парламентаризма. Главы представительных органов обсудят реализацию плана первоочередных действий по развитию российской экономики в условиях внешнего санкционного давления в субъектах РФ, а также меры по их финансовой устойчивости. После чего законодатели встретятся с главой государства.

В рамках двухдневной программы также пройдут заседания комиссий и Президиума. Спикер Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих будет работать в рамках комиссии по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям. Члены Президиума в рамках своей повестки обсудят модернизацию инфраструктуры оздоровительного отдыха детей и летнюю оздоровительную кампанию 2022 года.

В рамках культурной программы участники встречи посетят музей Патриотического объединения «Ленрезерв», где познакомятся с экспозицией, посвященной материальному и духовному наследию времен Великой Отечественной войны.

Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации – совещательный и консультативный орган при палатах Федерального Собрания Российской Федерации, учрежденный в мае 2012 года для согласованного законодательного обеспечения реализации государственной политики в сфере разграничения полномочий по предметам ведения Российской Федерации и предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, совершенствования механизмов реализации контрольных полномочий Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, организации их взаимодействия в законодательном процессе и обмена опытом парламентской деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру