Новые люди поддержали на «Марафоне идей» проекты развития Пермского края

Партия «Новые люди» подвела итоги конкурса «Марафон идей». В течение месяца, с 12 февраля по 12 марта, партийцы принимали идеи по улучшению жизни в стране, городах и посёлках. За это время поступило более 15 тысяч заявок со всей России, в том числе 574 – из Пермского края.

Новые люди поддержали на «Марафоне идей» проекты развития Пермского края

Авторов самых интересных идей вчера отметило жюри во главе с основателем партии «Новые люди» Алексеем Нечаевым. Он подчеркнул, что Пермь не случайно стала первым городом, где подводят итоги «Марафона идей».

– Здесь много инициативных людей, которые очень хотят сделать жизнь в регионе лучше и комфортнее. Они предлагают умные решения в сфере ЖКХ, образования и здравоохранения, экологии и развития городов. Мы выбрали лучшие идеи и поможем их реализовать, – говорит Алексей Нечаев.

Авторы самых интересных проектов получили средства на их воплощение. Так, пермячка Евгения Герасимова выиграла 150 тысяч рублей, которые направит на решение проблемы вентиляции в жилых домах. Она отмечает, что именно загрязненные воздуховоды приводят к трагическим последствиям при утечке газа.

Кроме того, финансовую поддержку получит проект Алексея Дружинина, направленный на создание баскетбольной команды, где смогут играть дети с особенностями развития. Выделенные партией «Новые люди» средства позволят спортсменам поучаствовать в соревнованиях, которые пройдут в апреле. «Конечно, я очень рад. Все средства будут полностью вложены в эту поездку. По возможности мы и дальше будем поддерживать таких ребят. Когда я вижу улыбку ребёнка и родителя, я вижу, что ребёнок счастлив, – больше ничего и не требуется», - отметил Дружинин.

Ещё один проект, который помогут воплотить Новые люди, касается организации веломаршрутов в Кунгуре. Его автор Светлана Решетникова подчёркивает, что участники велопрогулок увидят все достопримечательности города.

Некоторые идеи пермяков найдут отражение в программе Новых людей. Например, Олег Кашин предложил на законодательном уровне закрепить идею выдачи россиянам гектара земли для создания своеобразного «поместья». Подобная инициатива уже разрабатывается партией, и пермяк сможет присоединиться к её обсуждению.

При этом Новые люди не планируют ограничиваться материальной поддержкой. Сторонники партии готовы помочь с воплощением самых разных общественных инициатив. Сейчас актив партии в Пермском крае насчитывает несколько сотен человек, но уже к концу весны партийцы рассчитывают привлечь тысячи сторонников.

– Мы еще раз убедились, что в нашей стране множество людей, которые хотят изменить жизнь к лучшему, готовы приложить для этого усилия и не ждать, что это сделает за них кто-то другой, – подчеркнул Алексей Нечаев, подводя итоги «Марафона идей».

Как подчеркнула секретарь регионального отделения партии «Новые люди» Яна Шубейкина, активисты партии открыты для диалога. В штабе партии готовы обсуждать с жителями Пермского края любые инициативы, направленные на развитие региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру